Гражданин РФ, летевший рейсом Москва — Пхукет (Таиланд), был снят с самолета в воскресенье во время вынужденной посадки в Узбекистане, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

"В полицию поступило сообщение о том, что на рейсе Москва — Пхукет… гражданин России 1984 года рождения повздорил с одним из пассажиров. После этого члены экипажа сделали ему замечание, однако мужчина не успокоился и экипаж около 01.00 мск принял решение о посадке в аэропорту Ташкента", — сказал собеседник агентства, не уточнив, был ли пассажир пьян.

Он добавил, что мужчина был передан местными стражам порядка, и самолет продолжил рейс. "Пока заявлений в полицию от представителей авиакомпании и других граждан не поступало", — отметил собеседник агентства.

В прошлом месяце большой резонанс получил инцидент в самолете Москва — Хургада (Египет), которым заинтересовались правоохранительные органы после появления в интернете видеозаписи, на которой один из пассажиров устроил дебош и угрожал попутчикам и экипажу. При этом мужчина утверждал, что имеет отношение к силовым структурам и законодательной власти. Позже в полицию поступило заявление от бортпроводника авиакомпании "Когалымавиа", в котором он просит принять меры к пассажиру. По результатам проведенной проверки стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Побои".