Попавшая в ДТП на северо-западе Москвы пожарная машина не нарушала правил дорожного движения, сообщила замначальника управления информации МЧС России Елена Смирных.

ДТП произошло в воскресенье на пересечении улиц Сходненская и Нелидовская, в результате пострадал один пешеход.

"По информации, полученной из ГИБДД, пожарная машина следовала без нарушений правил дорожного движения. У нее были включены спецсигналы, так как пожарные спешили на вызов", — сказала Смирных.

Однако легковая машина, несмотря на включенные спецсигналы в нарушение правил дорожного движения, не уступила пожарному автомобилю дорогу, в результате чего и произошло ДТП.

Представитель группы оперативного информирования столичного управления ГИБДД сообщил РИА Новости, что две пожарные машины ехали на вызов с включенными спецсигналами.

"Одна машина успела проехать на запрещающий сигнал светофора, вторая не успела и совершила столкновение с автомобилем "ВАЗ-2104", который в свою очередь столкнулся с "ВАЗ-2107"", — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "семерка" из-за удара выехала на тротуар и сбила пешехода, которого доставили в больницу №7.